ВСЕ ТРЕНЕРЫ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

19.07.2021 10:28

Сборную России за время ее существование возглавляли 13 тренеров. Лишь Олег Романцев назначался на этот пост дважды.

Первым иностранцем у руля сборной России был Гус Хиддинк. Под его руководством россияне добились и наивысшего успеха, выйдя в полуфинал Евро-2008.

Станислав Черчесов, проработав с 11 августа 2016 года по 8 июля 2021-го, выдал самую продолжительную серию - 57 матчей подряд в качестве наставника сборной России.

Все тренеры сборной России по футболу

Назначение	Отставка	Тренер
16.07.1992	28.07.1994	Павел Садырин
28.07.1994	11.07.1996	Олег Романцев
11.07.1996	19.06.1998	Борис Игнатьев
24.07.1998	20.12.1998	Анатолий Бышовец
28.12.1998	08.07.2002	Олег Романцев
08.07.2002	25.08.2003	Валерий Газзаев
25.08.2003	05.04.2005	Георгий Ярцев
18.04.2005	31.12.2005	Юрий Семин
01.01.2006	09.07.2006	Александр Бородюк
09.07.2006	30.06.2010	Гус Хиддинк
15.07.2010	16.06.2012	Дик Адвокат
26.07.2012	14.07.2015	Фабио Капелло
07.08.2015	30.06.2016	Леонид Слуцкий
11.08.2016	08.07.2021	Станислав Черчесов

Топ-5 тренеров сб. России по общему количеству рабочих дней

2002	Олег Романцев
1792	Станислав Черчесов
1452	Гус Хиддинк
1083	Фабио Капелло
742	Павел Садырин
Теги: Олег Романцев, Станислав Черчесов, сб. России, Футбол, Спорт, Тренеры